Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.09.2020 11:58 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Максим Ермаков: У Тынды очень большая и уникальная история

Автор: Максим Ермаков
председатель Тындинского районного Совета народных депутатов

Фото Валентина Мельникова

Юбилей города связан с 1975 годом, когда в ноябре небольшому поселку Тындинскому был присвоен статус города.

Сердечно поздравляю своих земляков с юбилейным днем рождения горячо любимой Тынды!

Юбилей города связан с 1975 годом, когда в ноябре небольшому поселку Тындинскому, затерянному в бескрайнем море тайги, был присвоен статус города. Благодаря строительству Байкало-Амурской магистрали поселок превратился в многоэтажный, красивый и уютный город. Тында стоит на пересечении Большого и Малого БАМа, поэтому ей суждено было стать столицей магистрали. Для многих поколений, без преувеличения, она стала лучшей дорогой жизни, где произошли их самые важные события — создание семьи, рождение детей, профессиональное становление… Дорога и сегодня выступает главным локомотивом экономического развития города и района, потому что тысячи тындинцев заняты на предприятиях железнодорожной отрасли.

Много талантливых, трудолюбивых, отзывчивых людей работают в образовании и культуре, здравоохранении и торговле, строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве, спорте и сфере услуг. Именно люди — главный капитал и движущая сила Тынды! А наши яркие победы и невероятные достижения, интересные идеи и нестандартные решения — неподдельное доказательство любви к городу!

У Тынды очень большая и уникальная история. Отсюда уходили на фронт Великой Отечественной войны, рельсы того самого первого БАМа в 40-е годы прошлого века были переброшены под Сталинград для строительства Волжской рокады. В годы строительства БАМа и возведения Тынды наши суровые северные края взрастили плеяду самых талантливых и трудолюбивых людей, многие из которых удостоены высоких правительственных наград. А строчки наших ярких земляков Владимира Гузия, Тамары Шульги, Ивана Шестака, Жанны Ржевской, Надежды Пузыревской, Олега Головко и многих других уже стали культурным и духовным достоянием нашего города.

Неумолимая стрела времени движется вперед. И наша Тында не стоит на месте. Благодаря поддержке федерального центра, правительства области, крупных инвесторов продолжается реконструкция БАМа и автомобильной дороги «Лена», началось строительство большого ледового комплекса. Благоустраиваются дворы в тындинских многоэтажках, в скором времени преобразится Красная Пресня и главная пешеходная зона столицы БАМа — Московский бульвар. Продолжается реализация программы переселения бамовцев из ветхого и аварийного жилья. Город живет!

В этот солнечный и теплый день юбилея хочется пожелать всем счастья и здоровья, любви и семейного благополучия, прекрасного настроения и побольше ясных дней!

Пусть растет и развивается Тында! И хорошеет день ото дня!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.