Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.09.2020 14:00 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ефим Басин: Радует, что Тында шагает в ногу со временем

Автор: Ефим Басин
президент РОО «Бамовское содружество», Герой Социалистического Труда

От всей души желаю всем тындинцам крепкого здоровья, энергии, оптимизма и успеха вашим добрым инициативам!

Дорогие тындинцы! От имени «Бамовского содружества» поздравляю вас с 45-летием Тынды, которую мы назвали столицей БАМа!

На наших глазах маленький северный поселок превратился в красивейший город. Он рос вместе с БАМом. Светлые многоэтажки среди зеленых сопок и тайги казались чудом, мечтой, которая претворилась в жизнь.

Шефами Тынды были москвичи, и они строили ее со столичным размахом. Мостовые проектировщики запланировали построить несколько микрорайонов из высоток – предполагалось, что в городе будет жить не менее 100 тысяч человек. Не случайно появились в Тынде улицы Московских строителей, Красная Пресня и свой Арбат. Комплексная бригада Героя Социалистического Труда Анатолия Гусева из управления «Главмосстрой» возводила жилые кварталы, школы и детские сады скоростным методом. Кстати, точно такие же дома можно увидеть и в Москве, детали для них выпускал один и тот же столичный домостроительный комбинат. Не зря Тынду называют «крайней точкой Москвы». Не забывайте об этом, как и о том, сколько труда и души вложили в ваш город транспортные строители, чтобы вам хорошо жилось.

Радует то, что город сегодня шагает в ногу со временем, приобретает современные черты – строятся новые дома, общественные зоны, благоустраиваются дворы, развивается бизнес.

Пусть растет и хорошеет бамовская столица, дарит тепло и радость всем своим жителям! И пусть остается на вечной мерзлоте оазисом душевного тепла и доброты!

От всей души желаю всем тындинцам крепкого здоровья, энергии, оптимизма и успеха вашим добрым инициативам!

Тында навсегда останется столицей БАМа, городом юности десятков тысяч строителей, отдавшей этой стройке свои лучшие годы!

С юбилеем, Тында!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.