Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: «Точка роста» в Новобурейском одна из лучших, которые я видел в районах Приамурья

Учителя уже прошли обучение по робототехнике, сейчас педагоги обучаются предметам технология и проектирование.

Глава региона дал высокую оценку организации «Точки роста» в ходе посещении школы №3 поселка Новобурейский.

«Отлично оформлен дизайн «Точки роста», смотрится помещение достойно, но дело не в красоте и оборудовании, главное, как будет вестись обучение детей и подготовлены ли педагоги», — сказал Василий Орлов.

В марте учителя прошли обучение по робототехнике, сейчас педагоги обучаются предметам технология и проектирование. С 14 сентября преподаватели информатики дистанционно будут проходить второй этап обучения.

Сейчас «Точка роста» ожидает поступление оборудования, интерактивной панели, ноутбуков, макетов вентиляции легких, инвентаря для оказания первой медпомощи и 3d принтеров. Открытие состоится в конце сентября.

Как рассказал директор школы №3 поселка Новобурейский Дмитрий Туманов, учебное заведение готово к началу нового учебного года. Для школьников разработано каскадное расписание, термометрия будет проводиться на входе в здание.

До конца года в учебном заведении заменят оборудование столовой. На эти цели планируется направить средства.

Губернатор поинтересовался, какова сейчас стоимость бесплатных завтраков для учеников 1-4 классов и продуктами какого производства будут кормить детей.

«Если раньше цена бесплатного завтрака составляла 25 и 35 рублей за порцию, то сейчас её сумма увеличилась до 63 рублей в южных и 73 рублей в северных районах Приамурья, то есть средства увеличены более чем в 2 раза. 78% продуктов питания амурского производства. Все меню согласованы с Роспотребнадзором области», — рассказала и.о. министра образования и науки области Елена Бурдуковская.

Проводится подготовка и к приему в ряды юнармейцев 12 учеников. Сейчас в движение Юнармия района входят 104 школьника, из них 45 ребят – ученики школы №3 Новобурейского. В октябре её ряды пополнятся ещё 50 новыми воспитанниками, из которых 15 человек учатся в Новобурейской школе.

«Правительство региона всегда поддерживало развитие движение Юнармия. Как уже не раз озвучивалось, помимо социализации и дисциплины, которые развивает Юнармейское движение, оно несет в себе патриотическое воспитание молодежи, которое, бесспорно, важно для молодых людей», — сказал губернатор.

В ходе беседы с руководством школы были подняты два насущных вопроса — перевод бассейна на круглогодичную работу и реконструкция пришкольного стадиона.

«Школа, в которой учатся 740 детей, имеет свой бассейн, но, к сожалению, работает он только 5 месяцев в году, пока есть отопление. Для перевода на круглогодичный режим необходима установка электробойлерной. Средства нужны и на реконструкцию спортивного стадиона, не имеющего современных спортивных тренажеров и беговых дорожек», — сказал Дмитрий Туманов.

Глава региона поручил областному Минстрою просчитать вариант приобретения необходимого оборудования и реконструкции спортплощадки школы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.