Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.08.2020 17:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Школы Приамурья будут проверены силовыми структурами до начала проведения школьных линеек. Последнее время поступает информация о минировании различных объектов

В 2020 году за школьные парты сядет более 100 тысяч детей.

Меры обеспечения безопасности в учебных заведениях в День знаний обсудили сегодня на заседании антитеррористической комиссии области под руководством губернатора региона Василия Орлова.

«Последнее время поступает информация о минировании различных объектов. Нужно предупредить возможные повторные сообщения и накануне проведения торжественных школьных линеек проверить учебные заведения. Проверив с утра школы, мы сможем избежать эвакуации учащихся и без опасений провести 1 сентября», — сказал Василий Орлов.

Как рассказала и.о. министра образования и науки области Елена Бурдуковская, на территории области работает 673 образовательных организации, из них: 298 общеобразовательных, 145 дошкольных, 14 профессиональных, 110 учреждений допобразования, 1 учреждение дополнительного профессионального образования, 105 иных образовательных учреждений. В 2020 году за школьные парты сядет более 100 тысяч детей.

«Прием учебных организаций завершён 13 августа, приняты все учреждения за исключением двух школ, в которых проводится ремонт. Закончить его планируют к 31 августа. Во всех организациях разработан паспорт безопасности, выполнено поручение об обеспечении физической охраной, турникетами, освещена и ограждена территория. Все школы обеспечены системами видеонаблюдения, имеют согласованные паспорта безопасности. Нет неохраняемых организаций», — рассказала Елена Бурдуковская

Разработаны и направлены в органы внутренних дел графики проведения торжественных линеек в День знаний. В 67 сельских школах, где ведется обучение в одну смену, принято решение о проведении торжественных линеек для всех учеников на пришкольной территории. Для больших школ, где обучение ведется в две смены, в большинстве принято решение провести торжественные линейки для 1 и 11 классов. Для них составлено каскадное расписание проведения линеек (чтобы мероприятия не пересекались по времени). Для них будут проведены классные часы, согласно каскадному расписанию. Запланировано проведение и единого Всероссийского урока, посвященного 75-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.