Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.08.2020 18:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчанин перевел «службе безопасности банка» около полумиллиона рублей

Звонят из банка, сообщают, что счета в опасности? Это мошенники!

В дежурную часть МО МВД России «Белогорский» обратился местный житель, 1971 года рождения. Мужчина сообщил полицейским, что с его счёта обманным путём похитили 468 тысяч рублей.

По словам потерпевшего, ему поступил звонок от «сотрудника службы безопасности банка». Голос в трубке пояснил, что с его банковской карты кто-то пытается снять деньги. Если мужчина не хочет их потерять, то необходимо назвать коды и пароли из входящих SMS-сообщений.

Так, амурчанин назвал все данные, потребованные злоумышленниками. Позже он обнаружил – денежные средства исчезли.

По факту мошенничества следователем СО МО МВД России «Белогорский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ.

Полиция в очередной раз обращается к гражданам

Будьте предельно внимательными при совершении сделки купли-продажи через сайты бесплатных объявлений! Расплачивайтесь за товар после его получения.

Проявляйте бдительность при поступлении звонков от якобы сотрудников банков:

  • ни в коем случае не передавайте конфиденциальную информацию (номера и пароли банковской карты, коды в смс-сообщениях) неизвестным;
  • помните, работники банка не будут расспрашивать вас о наличии и размере средств на вашем счете и персональных данных. Эти сведения имеются в распоряжении банка, держателем карты которого вы являетесь;
  • не реагируйте на поступившие смс — сообщения, а сразу звоните на горячую линию своего банка, номер которой указан на оборотной стороне вашей карты;
  • не производите никаких манипуляций со своими банковским картами, в том числе посредством платежного терминала (банкомата) под диктовку незнакомых лиц!

В случае совершения в отношении Вас и или Ваших близких мошеннических действий, незамедлительно обратитесь в отдел полиции или по тел.: 02 (102 – по мобильному телефону).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.