Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.08.2020 21:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчанам, которые еще не получили выплату на детей до 16 лет, необходимо подать заявление

Автор: Яна Лахай
Пресс-служба ОПФР по Амурской области

В регионе осталось несколько тысяч семей, которые не воспользовались правом на такую выплату.

В регионе осталось несколько тысяч семей, которые не воспользовались правом на выплату на детей до 16 лет в связи с пандемией. Пенсионный фонд актуализировал списки. Сейчас специалисты ПФР обзванивают амурчан и предлагают подать заявление на данную меру поддержки. Напомним, сделать это можно до 30 сентября включительно.

— К сожалению, в нашей базе есть контактные данные не всех родителей. Некоторые из них не выходят на связь, поэтому мы обращаемся к гражданам через средства массовой информации. Мы также направили письма главам районных администраций с просьбой проинформировать жителей своих муниципальных образований о скором истечении срока подачи заявления, — говорит начальник отдела социальных выплат амурского ОПФР Наталья Белякова.

Напомним, ежемесячные выплаты по 5 тысяч рублей в течение трех месяцев на детей до трех лет Пенсионный фонд стал производить с апреля, с июня — осуществляет единовременные выплаты в размере 10 тысяч на детей от 3 до 16 лет.

Кроме того, в соответствии с указом Президента от 23 июня, в июле право на дополнительную единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получили родители, усыновители, опекуны и попечители детей, родившихся в период с 11 мая 2004 года по 30 июня 2020 года. Особенностью этой выплаты стал беззаявительный порядок — ее предоставление осуществляется автоматически, на основании поданных заявлений на ежемесячную и/или единовременную выплаты.

Всего, по расчетам регионального Отделения ПФР, средства получили порядка 158 тысяч амурских семей.

Семьи, которые еще не обращались за получением выплаты, могут это сделать до 30 сентября 2020 года включительно через Портал госуслуг, клиентские службы ПФР или МФЦ.

Получить более подробную информацию, а также предварительно записаться на прием можно по номерам регионального колл-центра ОПФР — 8 (800) 600-02-38 (звонок бесплатный), 8 (4162) 202-400.

Для заполнения заявлений понадобятся документы:

- паспорт заявителя;
- свидетельство о рождении каждого ребенка, на которого предусмотрены выплаты;
- реквизиты банковского счета заявителя;
- документы, подтверждающие нахождение ребенка под опекой.

Получение выплаты в отделениях Почты России законом не предусмотрено.

В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения о выплате на детей до 3 лет и выплате на детей от 3 до 16 лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.