Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Квартиры одиноких пенсионеров предложили продавать молодым семьям в беспроцентную рассрочку

Автор: Екатерина Титова
Редактор новостного раздела
Источник: Bankiros.ru

Союз потребителей предлагает создать специальный фонд, куда будет передаваться жилье одиноких пенсионеров.

Союз потребителей России предложил создать фонд, в который будет передаваться недвижимость одиноких пенсионеров взамен на их пожизненное содержание, сообщают «Известия».

Соответствующее письмо на имя заместителя председателя правительства России Марата Хуснуллина и в департамент проектной деятельности направил глава Союза Петр Шелица.

Организация предлагает создать специальный фонд, куда будет передаваться жилье одиноких пенсионеров. Компания будет оценивать стоимость жилья пенсионеров, которые захотят передать свое имущество фонду в обмен на пожизненное содержание. После оценки недвижимости страховая компания выдвинет свое предложение: расскажет, сколько пенсионер сможет ежемесячно получать до конца жизни.

Деньги же в фонд, по задумке инициаторов, должны поступать от молодых семей, которые эти самые квартиры будут выкупать в ипотеку. Платить им придется от 20 до 50 тысяч рублей в месяц, в зависимости от региона и стоимости недвижимости. Как только вся сумма будет погашена, жилье перейдет новым владельцам, а рента будет направлена на финансовую помощь людям, заключившим договор с фондом.

Так, по мнению Союза потребителей, фонд поможет двум сторонам: пенсионерам организует финансовую помощь, а молодым людям поможет решить жилищный вопрос без первоначального взноса и процентов по кредитам. Также договор передачи жилье за ренту смогут оформить родители, которые в дальнейшем хотели бы приобрести жилье для своих пока что несовершеннолетних детей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.