Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Накануне нового учебного года надзорные органы проводят проверки школ г. Тынды и Тындинского района

Автор: ОНД по г. Тынде и Тындинскому району

В ходе проведения приемки образовательных учреждений особое внимание уделяется состоянию электрических сетей и электроустановок.

Первого сентября сотни школьников и студентов пойдут в учебные учреждения, и главная задача государственных инспекторов по пожарному надзору МЧС России – обеспечение их безопасности на протяжении всего учебного года. С этой целью сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тынде и Тындинскому району проводятся обследования образовательных учреждений по подготовке к новому учебному году.

В ходе проведения приемки образовательных учреждений особое внимание уделяется состоянию электрических сетей и электроустановок, даются рекомендации по безопасному применению электроприборов. Пристальное внимание обращается на состояние и содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов (выходы должны обеспечивать беспрепятственное открывание изнутри без ключа, а пути эвакуации — не только соответствовать определенным геометрическим параметрам, но также должны быть отделаны пожаробезопасными материалами).

Проверяется исправность установленной автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией, выполнение предписаний государственного пожарного надзора. При этом для образовательных учреждений есть особенность, заключающаяся в том, что сигнал от системы пожарной сигнализации, установленной на объекте, должен дублироваться на пульт подразделения пожарной охраны без участия человека. Образовательные учреждения должны быть обеспечены достаточным количеством исправных огнетушителей. Должны регулярно проводиться «противопожарные» мероприятия (инструктажи, отработка порядка действия персонала на случай пожара и т.д.). Размещена наглядная агитации по вопросам соблюдения мер безопасности и умения действовать на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Необходимо отметить, что профилактическая работа на объектах образования проводится планомерно и регулярно в течение всего учебного года. Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности образовательных учреждений к новому учебному году — ответственный период в жизни управлений образования и каждого образовательного учреждения. Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз 1 сентября встретить на школьном пороге тех, кто только начинает учиться, и тех, кто придёт сюда уже не в первый раз. Приемка образовательных учреждений – это еще один повод повысить уровень их противопожарной защищенности. Одна из основных задач – привести их в соответствие с нормами и правилами пожарной безопасности.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.