Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.08.2020 13:45 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов поручил увеличить количество поликлиник, которые отремонтируют в 2021 году. Медучреждения будут ремонтироваться «под ключ»

Люди гораздо охотнее будут обращаться за помощью в организации, где есть современный качественный ремонт и хорошее оборудование.

Министерство строительства совместно с Управлением госзаказа разработало типовой проект ремонта поликлиник «под ключ».

Министр строительства и архитектуры региона Николай Сибиряков пояснил, что это даст возможность минимизировать риски в случае выявления в ходе строительно-монтажных работ ошибок и недочетов в проектной документации, так как за проектирование и обязательства по строительству будет нести ответственность одно юридическое лицо.

В 2021 году по данному проекту планируется отремонтировать три поликлиники в Благовещенске (вторая взрослая), Тамбовке и Зее.

Губернатор Василий Орлов поручил министерству здравоохранения области увеличить количество медицинских учреждений, которые отремонтируют в 2021 году.

«Первичное звено в медицине – основа для сохранения здоровья амурчан. Именно в поликлиники и ФАПы приходят люди с жалобами на самых ранних стадиях заболеваний. И от того, в каких условиях работают специалисты, во многом зависит и качество постановки диагнозов. Да и люди гораздо охотнее будут обращаться за помощью в организации, где есть современный качественный ремонт и хорошее оборудование. Определите, в каких поликлиниках области еще необходимо провести ремонт с учетом маршрутизации пациентов, чтобы на время работ амурчане продолжали получать медицинскую помощь в полном объеме", — отметил Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.