Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.07.2020 09:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортзалы в восьми сельских школах Приамурья отремонтируют к началу учебного года, в том числе в Соловьёвске

Автор: Портал правительства Амурской области

На заседании Правительства Амурской области, которое провел глава региона Василий Орлов, обсудили некоторые вопросы подготовки учебных заведений Приамурья к 1 сентября.

Заместитель председателя Правительства области — министр образования и науки Светлана Яковлева рассказала о работе по проведению ремонтов в спортивных залах амурских школ в рамках нацпроекта «Образование». Она подчеркнула, что почти все муниципалитеты законтрактовали деньги на проведение ремонтов и напомнила руководителям о том, что спортзалы в школах должны быть готовы принять детей в сентябре.

В этом году в восьми сельских школах региона создадут современные условия для занятий физической культурой и спортом. На это из бюджетов разных уровней выделено свыше 15 миллионов рублей. Ремонты будут проведены в школах сел Иннокентьевка (Архаринский район), Никольское (Белогорский район), Усть-Ивановка (Благовещенский район), Виноградовка (Бурейский район), Дмитриевка (Ивановский район), Белоярово (Мазановский район), Зеленый Бор (Михайловский район) и Соловьевск (Тындинский район). Численность обучающихся, для которых будет обновлена материально-техническая база, — более тысячи человек.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.