Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.07.2020 10:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурские дорожники применяют технологию ресайклинга, хорошо зарекомендовавшую себя при ремонте дорог в области

Автор: Надежда Елисеева
Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.

Фото предоставлено автором

Одно из основных преимуществ — увеличение межремонтных сроков эксплуатации, а также не требуется утилизация старого покрытия.

Ремонт участка 89 км – 92 км автомобильной дороги «Благовещенск — Гомелевка» регионального значения проводится на принципах «жизненного цикла» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Четырехлетний государственный контракт заключен с подрядной организацией ООО «СМУ» в конце 2019 года на выполнение ремонта и содержания участка.

В рамках контракта «жизненного цикла» подрядчик выполнит ремонтные работы в период одного дорожного сезона, затем будет в течение трех лет следить за текущим состоянием дорожного полотна как в летний период, так и в зимний.

«Сейчас подрядчик ведет работы по устройству выравнивающего слоя из асфальтогранулобетонной смеси с добавлением комплексного вяжущего материала по методу холодной регенерации — ресайклинга. Такой метод ремонта покрытий является современным, хорошо зарекомендовавшим себя у дорожных организаций, он обеспечивает восстановление основания дорожной одежды методом, позволяющим повторное использование материала старого покрытия. Одно из основных преимуществ — увеличение межремонтных сроков эксплуатации, а также не требуется утилизация старого покрытия», — рассказал заместитель начальника ГКУ "Амурупрадор" по содержанию и ремонту автомобильных дорог Константин Половайкин.

Производство работ методом холодной регенерации осуществляется без остановки движения транспортных средств. Также по проекту запланировано обустройство тротуаров, нанесение дорожной разметки и установка дорожных знаков.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.