Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.07.2020 16:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аистят-беспризорников нашли в поле в Амурской области

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Фото: ohotaamur/Instagram.com

После того, как птенцы немного откормятся, им подберут «приёмную семью».

Двоих аистят спасли в районе села Великокнязевка Белогорского района. Малышей среди высокой травы нашли работавшие в поле механизаторы, но трогать птиц побоялись и позвонили в управление по охране животного мира области. На место в поисках птенцов сразу же выехали специалисты.

Как оказалось, аистята здоровы, но несколько истощены. Скорее всего, в поле они оказались после того, как их гнездо сдуло сильным порывом ветра — такой случай в данном районе фиксировался.

— Пока малыши живут дома у одного из наших инспекторов. Специально для их прокорма он каждый день ловит гольянов. Кстати, рыбы растущие аистята могут съесть довольно много, а при случае не откажутся и от цыпленка или мышки. После того, как птенцы немного откормятся, будем подбирать им «приемную семью» в одном из заказников, — рассказал начальник отдела охраны управления по охране животного мира области Валерий Погасиенко.

Напомним, первый подобный эксперимент по «подбрасыванию» аистам чужого птенца состоялся на прошлой неделе в Муравьевском заказнике и прошел вполне успешно.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.