Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.07.2020 11:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности

Автор: Городская библиотека г. Тынды

Хорошей приметой считалось празднование свадьбы в этот день.

На Руси, в православном мире Днем любви и верности давно считается 8 июля – День памяти Святых Петра и Февронии, которые жили долго, счастливо и умерли в один день. Они считаются покровителями христианского брака. Сильное государство начинается с крепкой семьи. Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

С праздником дня Петра и Февронии связано много обычаев и примет. Хорошей приметой считалось празднование свадьбы в этот день. Это обещало молодым долгую и счастливую жизнь. В день Петра и Февронии можно было узнать погоду на последующие 40 дней. Считается, если 8 июля ясно, значит, и все 40 дней будет стоять ясная и теплая погода. Если рассада хорошо пьет воду для полива, значит, в дни сенокоса будет сухо, и наоборот.

Вниманию читателей Тындинская городская библиотека оформила книжно-иллюстративную выставку «Пётр и Феврония: любви и веры образец», где представлена интересная информация об истории праздника, о его символах и традициях празднования, о памятнике Петру и Февронии Муромским в Благовещенске.

Проведите этот день рядом со своими любимым и близкими людьми. Дарите им тепло и заботу, ведь суть этого праздника заключается именно в этом.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.