Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.07.2020 15:34 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчанам будут ставить «умные» электросчетчики: приборы могут сами передавать показания

Источник: ИА "Портамур"

С 1 июля вступил в силу закон о необходимости устанавливать интеллектуальные приборы учета электроэнергии.

Амурчанам будут ставить «умные» электросчетчики. Приборы самостоятельно отслеживают количество расходуемого ресурса и дистанционно передают данные в компанию.

Как сообщили в амурской Жилинспекции, с 1 июля вступил в силу закон о необходимости устанавливать интеллектуальные приборы учета электроэнергии при новых подключениях или замене старых счетчиков.

Кроме того, в силу вступили и другие изменения. Теперь покупать и ставить приборы учета электрической энергии должны будут электрокомпании, а не потребители. Таким образом, ответственность за это, а также за ремонт вышедших из строя приборов, закрепляется за энергосбытовыми компаниями (для многоквартирных домов) и сетевыми организациями (для частных домов).

При этом взимание отдельной платы в связи с выполнением новых обязанностей законом не допускается. Расходы на установку прибора учета будут включены в тариф на услуги по поставке электроэнергии. Отдельный счет за установленный счетчик потребителю не придет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.