Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.07.2020 08:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Контрабанду лесоматериалов на сумму 22 млн рублей выявили благовещенские таможенники и сотрудники регионального УФСБ

Автор: Иван Драчёв
пресс-секретарь Благовещенской таможни

Фото предоставлено автором

В отношении российского предпринимателя Благовещенская таможня возбудила два уголовных дела

Контрабанду 2,9 тыс. кубометров лесоматериалов выявили сотрудники Благовещенской таможни и Управления ФСБ России по Амурской области. Пиломатериалы из лиственницы стоимостью 22,1 млн руб. были незаконно вывезены в Китай.

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками Благовещенской таможни и Управления ФСБ России по Амурской области, было установлено, что гражданин при декларировании товаров предоставил в таможню недостоверные сведения о происхождении пиломатериалов, а именно сведения о юридическом лице, не являющемся их производителем.

В отношении российского предпринимателя Благовещенская таможня возбудила два уголовных дела по части 1 статьи 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу ЕАЭС стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере). Максимальное наказание за данное преступление – семь лет лишения свободы.

Справка:

Лесоматериалы (код 4407 ТН ВЭД ЕАЭС) включены в Перечень стратегически важных товаров и ресурсов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.