Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.07.2020 17:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В природном парке «Зейском» выпустили взрослого изюбря

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Изюбрь Егорка вырос в Амурском областном эколого-биологическом центре.

Природный парк ЦОП «Зейский» в Благовещенском районе пополнился новым жителем. В среду, 29 июля, охотоведы выпустили в вольер взрослого изюбря. Предполагается, что Егорка присоединится к небольшому семейству уже обитающих в «Зейском» изюбрей, а у туристов появится шанс увидеть в условиях, максимально приближенных к естественным, благородного оленя в полном расцвете сил.

Изюбрь Егорка вырос в Амурском областном эколого-биологическом центре. Кроху, который предположительно остался без матери, подобрали люди, но сами выкормить не смогли и привезли в Благовещенск. Сейчас оленю около двух лет. Хоть и просторный, вольер становится ему тесен, а выпустить Егорку в дикую природу не представляется возможным — олень привык к людям и не опасается их. Поэтому жизнь в природном парке для него — самый лучший из возможных вариантов.

— На сегодняшний день на территории «Зейского» уже живут пять изюбрей. Однако все они — родственники, что не слишком хорошо для популяции. Мы рассчитываем, что Егорка составит конкуренцию уже хорошо знакомому туристам Яше и «разбавит» кровь. Условия для обитания изюбрей в природном парке отличные: большая территория, прекрасная кормовая база и полное отсутствие хищников и охотников. Егорка без труда приспособится к новым условиям, — рассказал замначальника Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ Амурской области Андрей Тарасов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.