Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском районе продолжается реализация проектов развития общественной инфраструктуры

Автор: Максим Ермаков
председатель Тындинского районного Совета народных депутатов

Село Усть-Уркима/фото Gazeta-bam.ru

Победителями конкурса стали проекты из Усть-Уркимы, Уркана, Тутаула, Аносовского, Дипкуна, Ларбы, Соловьевска, Первомайского и Чильчи.

В девяти поселениях Тындинского района продолжается реализация проектов развития общественной инфраструктуры. Напомню, в Приамурье ежегодно проходит конкурс поддержки местных инициатив. Жители поселков и сел могут выиграть до 1 млн рублей из областного бюджета на уличное освещение, установку игровых и спортивных площадок, ремонт в клубах и спортзалах, благоустройство площадей и кладбищ.

В этом году победителями конкурса стали проекты из Усть-Уркимы, Уркана, Тутаула, Аносовского, Дипкуна, Ларбы, Соловьевска, Первомайского и Чильчи.

В Аносовском предстоит отремонтировать помещение клуба, в Дипкуне, Соловьевске, Уркане – установить игровую площадку, в Ларбе – установить сцену, в Усть-Уркиме – создать парк Победы с фонтаном, в Первомайском, Тутауле – отремонтировать зрительные залы в клубах, в Чильчи – обустроить хоккейную коробку.

Работы на многих объектах уже давно начались. В августе ожидается поставка оборудования. По планам в сентябре уже должны все установить. В осуществлении проектов активное участие принимают сами жители поселений Тындинского района. Ваша инициатива, ответственность и неравнодушное отношение к малой родины очень необходимы!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.