Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.07.2020 18:43 Суббота
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За сколько можно улететь в Турцию в августе и когда это сделать выгоднее всего

Автор: Екатерина Сахарова
Специалист по связям с общественностью сервиса путешествий Туту.ру

Самые выгодные даты, чтобы улететь в Анталью в августе из Москвы.

Вице-премьер Татьяна Голикова сегодня сообщила, что скоро российские путешественники смогут отправиться отдыхать на турецкие курорты. С 1 августа возобновляется авиационное сообщение в Анкару и Стамбул, а с 10 августа можно будет полететь в Анталию, Бодрум и Даламан.

Вариантов улететь в Анкару, Бодрум и Даламан пока не очень много: стоит подождать, пока авиакомпании начнут более активно продавать билеты не рейсы в эти города. А вот планировать поездку в Стамбул или Анталью уже можно, предложений достаточно. Когда же улететь выгоднее всего?

Самые выгодные даты, чтобы улететь в Стамбул в августе из Москвы: 22, 23, 26, 27, 29. То есть самые доступные билеты в основном во второй половине месяца. Минимальная цена на билет из Москвы в Стамбул на эти числа — 7 632 рубля (по данным на 17:30 24 июля). Самые дешевые билеты охотно разбирают, ситуация меняется очень быстро. Везет по самым низким ценам «Победа». Чуть дороже, но в пределах 10 000 рублей за билет в одну сторону есть варианты улететь с 9 по 21 августа.

Самые дорогие билеты в Стамбул (минимальные цены на разные даты — от 10 231 до 16 613 рублей) сейчас предлагаются с 1 по 8 августа, то есть в первые дни открытия границ. Дороже всего лететь прямо 1 августа.

Согласно данным Туту.ру, в Стамбул на август уже предлагают билеты следующие авиакомпании: Pegasus Airlines, Turkish Airlines, «Аэрофлот», «Победа», «Ютэйр».

Самые выгодные даты, чтобы улететь в Анталью в августе из Москвы (направление открывается с 10 августа): во второй половине месяца. Тогда цены начинаются от 10 189 рублей за билет в одну сторону. Билеты на первый день открытия границ стоят от 11 133 рублей (самая доступная цена на этот день — у «Аэрофлота»). Продажи билетов в Анталью также ведут Turkish Airlines, S7 Airlines и «Победа».

Аналитики Туту.ру также отмечают рост поисков билетов в страны, с которыми откроются границы в августе. В частности, 14:00 24 июля число поисков билетов в Турцию выросло в пять раз, в 20 раз — в Танзанию, в 4-5 раз — в Великобританию.

Ранее аналитический сервис поездок и путешествий Туту.ру провёл опрос на своём сайте и выяснил, открытия границ с какими странами российские путешественники ожидают больше всего. В опросе приняли участие более 2 800 человек.

Больше всего респонденты ждали и продолжают ждать открытия границ с Турцией (20%) и Белоруссией (14%) — как раз с теми странами, которые, как ожидается, будут готовы принимать российских туристов в первую очередь. Также высок интерес к Греции и Египту: открытие границ с этим странами ожидают по 7%. По 6% голосов получили Грузия и Таиланд. За Кипр проголосовали 5% участников опроса. Открытия границ с Арменией, Израилем и Черногорией ждут по 4% респондентов. По 3% получили Болгария, Куба и Молдавия. И, наконец, по 2% голосов было отдано за Доминиканскую Республику, Мальдивы, ОАЭ, Индонезию, Венгрию, Мексику и Хорватию.

Отметим, что среди стран, которые могут скоро открыть границы с Россией, ранее назывались также Куба, Доминиканская республика, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Объединённые Арабские Эмираты и Египет. Некоторые авиакомпании уже начали продажи билетов по ряду зарубежных направлений. Однако Туту.ру рекомендует не покупать билеты на ближайшие рейсы: есть вероятность отмены в последний момент. Когда именно полетят первые самолёты по этим направлениям — на данный момент непонятно. Актуальную ситуацию отслеживает специальный проект, где аналитический центр Туту.ру рассказывает о том, как обстоят дела с открытием границ со странами, которые фигурировали в разных сообщениях, а также о том, какие меры предосторожности там сохраняются. Информация регулярно обновляется, и как только можно будет спокойно покупать билеты, мы об этом сообщим.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.