Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.07.2020 12:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники УФССП России по Амурской области, впервые поступившие в органы принудительного исполнения, приняли присягу

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Фото предоставлено автором

С 1 июня 2020 сотрудники (судебные приставы), ранее — государственные гражданские служащие, теперь несут службу в органах принудительного исполнения.

Торжественные мероприятие по принятию присяги в органы принудительного исполнения на территории Амурской области проходили в течение двух недель.

В УФССП России по Амурской области 564 должностным лицам присвоены специальные звания. С 01.06.2020 сотрудники, ранее — государственные гражданские служащие, теперь несут службу в органах принудительного исполнения. В соответствии со ст. 28 Федерального закона № 228 от 01.10.2019 «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», сотрудник, впервые поступивший на службу в органы принудительного исполнения, приводится к Присяге сотрудника органов принудительного исполнения.

В течение двух недель во всех отделениях судебных приставов Амурской области судебные приставы принимали присягу на верность народу и России. Завершающее мероприятие по принятию присяги начальников отделений — старших судебных приставов линейных отделений и начальников аппарата Управления прошло на площади Победы в городе Благовещенске.

После принятия присяги сотрудники ведомства побывали на молебне у Албазинской иконы Божей Матери. По завершении молитвы иеромонах Венедикт (Калинин) отметил важность выбранной профессии и сказал напутственные слова всем собравшимся. Следует отметить, что Благовещенская епархия и УФССП России по Амурской области поддерживают взаимное сотрудничество уже несколько лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.