Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые экологические маршруты по амурским заказникам предлагаются для жителей и гостей области

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Фото с сайта управления

В Березовском заказнике амурчане гарантированно смогут посмотреть на аистов (а если повезет, и журавлей).

Новые экологические маршруты разрабатывают специалисты Дирекции. Первые из них пройдут по территориям Амурского и Березовского заказников. Туристам планируют показать наиболее интересные места особо охраняемых природных территорий. Предварительный прием заявок от желающих уже начался.

Главная «фишка» Амурского заказника — озеро «Осиновое», в котором растет краснокнижный лотос Комарова. Для хорошего обзора и фотосессий на берегу оборудован удобный помост. Кроме этого, на особо охраняемой территории водится свыше двухсот видов птиц. Шансы туристов увидеть кого-то из них довольно высоки.

В Березовском заказнике амурчане гарантированно смогут посмотреть на аистов (а если повезет, и журавлей). Плотность их населения здесь одна из самых высоких в регионе. На территории заказника есть также смотровая площадка, с которой открывается вид сразу на восемь жилых гнезд.

— Маршруты сейчас находятся в стадии разработки. Они будут сезонными, поскольку аисты на зиму улетают, а лотос цветет всего около месяца. Кстати, начало цветения ожидается в конце июля, — рассказали в Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ.

В настоящий момент в Дирекции начался предварительный прием заявок на экскурсии в заказники. Запустятся ли новые маршруты, целиком будет зависеть от спроса на них и интереса амурчан к данному направлению.

Предварительную заявку (группа не более десяти человек) можно подать по телефону: 201-419 (переключить на Светлану или Галину).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.