Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.07.2020 00:07 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

367 участников ЕГЭ удалено с экзаменов за нарушения, мобильники и шпаргалки

Автор: Ксения Колесникова

Что показали первые результаты ЕГЭ-2020.

Предварительные результаты ЕГЭ, который выпускники сдавали 3 июля, показали: переход на дистанционное обучение весной 2020 года не снизил уровень подготовки выпускников.

К примеру, средний тестовый балл ЕГЭ по географии и литературе даже вырос. Об этом на пресс-конференции сообщил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Количество участников ЕГЭ по географии снизилось, но средний тестовый балл вырос на 2,9, — рассказал Анзор Музаев. — Дистанционное обучение конечно было вызовом, но, как правило. четвертая четверть для выпускников 11-х классов — это подготовка к экзаменам. В этом году ребята смогли акцентировать внимание на тех предметах, которые они сдают. У них было практически три месяца для интенсивной подготовки. На 4,3 процента выросло число высокобалльников по географии — это очень серьезный рост».

Что с литературой? Количество участников также уменьшилось по сравнению с прошлым годом. Но средний тестовый балл по сравнению с 2019 годом тоже вырос на на 2,9 балла. Увеличилась также доля участников ЕГЭ, набравших 81-100 баллов — на 4,6%. В полтора раза возросло количество стобалльных работ.

И, наконец, информатика. Здесь средний тестовый балл (61,19) оказался идентичным прошлому году. А вот количество участников — выросло.

367 участников ЕГЭ удалено с экзаменов за нарушения, мобильники и шпаргалки.

Стоит отметить: это лишь предварительные данные Рособрнадзора. Как сообщили «РГ» в ведомстве, завтра все данные о результатах выпускников «отправят в регионы, и они начнут их выдавать» ребятам.

- По выявленному COVID у нас есть цифры из четырех субъектов. Там по одному ребенку уже поучаствовали в одном экзамене, а к следующему — не были допущены: местное министерство здравоохранения определило этот диагноз, — рассказал Анзор Музаев. — Таких у нас четыре человека. Массовых случаев заболевания мы сейчас не наблюдаем.

По его словам, ребята, которых по причине COVID-19 не допустили к ЕГЭ, получат возможность сдать экзамены в резервные и дополнительные сроки. Выпускников, которые контактировали с этими ребятами, взяли под наблюдение.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.