Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.06.2020 17:13 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С лопатами, граблями и задором провели ларбинцы день 5 июня

Автор: Ольга Дубинина
Воспитатель ГДО п. Ларба

Фото автора

Родители вышли на генеральную уборку территории детского сада.

Детский сад — наш общий дом,
Пусть будет чисто и уютно в нём!
На субботник вышли дружно,
Все сегодня уберем,
Грабли, метлы, все, что нужно
Мы с собою принесем!

В нашем детском саду 5 июня прошёл субботник, в котором активное участие приняли родители воспитанников филиала группы дошкольного образования Лопчинской школы в п. Ларба.

Вооружившись лопатами, граблями и метлами родители вышли на генеральную уборку нашей детской площадки. С хорошим задором, весело и дружно все вместе мели, гребли, собирали мусор, не забывая, при этом, весело шутить и подбадривать друг друга. Да и погода не подкачала: было тепло, светило солнце. Поэтому работа у всех спорилась и время пролетело незаметно быстро. Теплый погожий день, способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Была очищена территория площадки от опавшей листвы и мусора, убран сухостой, приведены в порядок имеющиеся клумбы и сооружены новые, скошены трава и мелкие кустарники, выметены игровая площадка и веранда, убраны все камни, проведена ревизия уличного оборудования на участках. Установлены новые детские скамейки.

Хочется отметить, что цель субботника — сделать наш детский сад более чистым, уютным, комфортным и безопасным для пребывания детей — была достигнута. В конце приятно было увидеть результат – это красивая и ухоженная территория детского сада. Ведь каждый внёс в общее дело частичку своего труда.

Но работа по благоустройству территории на этом не завершена. Родители продолжают ее, выращивают рассаду для высадки в клумбы, разрабатывают миксбордеры. Миксбордер – это цветник неправильной формы, наполненный различными декоративными растениями. Чаще всего это травянистые цветковые растения, подобранными таким образом, чтобы цветение разных групп украшало сад с начала весны до конца осени.

Хочется выразить слова огромной благодарности всем родителям, откликнувшимся на просьбу принять участие в субботнике. Ведь каждый внёс в общее дело частичку своего тепла.

Спасибо за неравнодушие к жизни нашего детского сада! Надеемся и впредь на тесное сотрудничество и полное взаимопонимание!

Так уютно сразу стало,
Что душа затрепетала!
Лишь метла всё причитала:
«Как же, братцы, я устала!».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.