Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.06.2020 21:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» вместе с главами регионов будет восстанавливать экономику после пандемии коронавируса

В партии будут контролировать выполнение шагов, обозначенных в общенациональном плане по выходу из кризиса

Об этом речь шла на онлайн-совещании секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака с губернаторами, возглавляющими региональные отделения партии. Напомним, ранее «Единая Россия» по результатам работы профильной рабочей группы представила Правительству более 300 предложений в общенациональный план по восстановлению экономики. Группа будет работать по нескольким основным направлениям — социальная политика, занятость населения, развитие предпринимательства, малый и средний бизнес, инфраструктура, цифровизация.

В общенациональный план, по словам секретаря Генсовета «Единой России», вошли инициативы партии о продлении выплат пособий по безработице на три месяца, упрощении отчетности для малого и среднего предпринимательства, а также ряд других предложений — особенно значимых в сложившихся условиях. Основные направления работы — это устойчивость местных бюджетов, поддержка моногородов, продление инвестиционных программ, поддержка транспортной отрасли и развитие внутреннего туризма, укрепление межрегиональных отношений, поддержка мобильной торговли.

В Амурской области разработан и запущен план реализации первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики области, который предусматривает поддержку разных отраслей экономики, в том числе и малого предпринимательства, снижение налоговых ставок и предоставление налоговых льгот, социальную поддержку населения и выплаты стимулирующего характера работникам учреждений.

Региональный парламент Амурской области в апреле принял пакет мер, направленных на поддержку отраслей экономики, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции. Антикризисный закон предусматривает снижение налога на имущество организации, понижение процента по упрощенной системе налогооблажения (с 6% до 1% и с 15% до 5%) по 28 видам экономической деятельности, а также налоговые каникулы по патентной системе налогообложения.

«В конце мая мы расширили перечень получателей принятых ранее преференций. В частности, дополнен список видов экономической деятельности, при осуществлении которой предприниматели вправе пользоваться льготной ставкой по упрощенной системе налогооблажения и налогу на имущество организации. Также к ранее принятому пакету льгот предусмотрено и снижение стоимости патента по целому ряду видов предпринимательской деятельности, «зеркально» принятым по УСН. Только по предварительным подсчетам уменьшение стоимости патента на 50% дополнительно коснется более 200 налогоплательщиков», — рассказал секретарь Амурского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Логинов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.