Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.06.2020 03:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Амурском ГПЗ ведется профилактическая дезинфекционная обработка мест массового пребывания людей

Автор: Пресс-служба ООО «Газпром Переработка Благовещенск»

Повышенные меры безопасности​ на​ ​ Амурском​ ГПЗ действуют уже с февраля 2020 года​.

На стройплощадке​ Амурского​ ГПЗ, а также в г. Свободном началась масштабная профилактическая дезинфекционная обработка мест массового пребывания людей. Привлечены подразделения химической и биологической защиты 35-й Армии, дислоцированные в г.​ Белогорске (Амурская область).

В течение недели военные проведут обработку более 200 тысяч кв. м площади, в том числе жилых и общих помещений вахтовых поселков,​ столовых,​ магазинов, офисов, переговорных​ и других мест общего пользования в зонах проживания вахтового персонала, а также транспортных средств, контрольно-пропускных пунктов и подъездных дорог.

Повышенные меры безопасности​ на​ ​ Амурском​ ГПЗ действуют уже с февраля 2020 года​. В настоящее время ограничен въезд транспорта и граждан, которые не задействованы в строительстве. Развернут дополнительный КПП с постом медицинского досмотра. На площадке регулярно проводится антисептическая обработка и обеззараживание помещений, ​ бесконтактный замер температуры тела у всего персонала, занятого в строительстве. Ограничен выход строителей​ за территорию Амурского ГПЗ —​ работы​ ​ идут​ в режиме «закрытого контура»​. На строительной площадке​ и в вахтовых городках развернуты обсерваторы на 620 койко-мест, привлечен дополнительный медперсонал​, создан и пополняется​ запас лекарственных средств и дезинфекторов​.

Справочная информация:

Амурский ГПЗ ПАО «Газпром» станет одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит 42 млрд куб. м газа в год. Завод будет состоять из шести технологических линий, ввод в эксплуатацию первых двух запланирован в 2021 году. Товарной продукцией ГПЗ, помимо очищенной метановой фракции, будут этан, пропан, бутан, пентан-гексановая фракция и гелий.

Инвестор и заказчик проекта строительства Амурского ГПЗ — ООО «Газпром переработка Благовещенск» (входит в Группу «Газпром»). Управление строительством осуществляет АО «НИПИГАЗ» — ведущий российский центр по управлению проектированием, поставками, логистикой и строительством (входит в Группу СИБУР).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.