Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.06.2020 17:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском ЛО МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела по факту хранения гашишного масла

Автор: Юлия Павлова
специалист по связям с общественностью Тындинского ЛО МВД России на транспорте

При помощи кинолога и служебной собаки полицейские задержали приезжего гражданина в районе железнодорожного вокзала.

Следователи СО Тындинского ЛО МВД России на транспорте завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Забайкальского края по факту незаконного оборота наркотических веществ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков при помощи кинолога и служебной собаки задержали приезжего гражданина в районе железнодорожного вокзала.

В ходе личного досмотра у мужчины в кармане куртки обнаружили медицинский шприц с веществом темного цвета со специфическим запахом. Проведенное исследование показало, что вещество является гашишным маслом, весом порядка семи граммов.

Мужчина признался, что собрал и заготовил запрещенное вещество по месту жительства для личного потребления.

Уголовное дело, возбужденное сотрудниками Тындинского ЛО МВД России на транспорте по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Решения суда фигурант уголовного дела будет дожидаться, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Ему грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.