Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.06.2020 21:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мужчина предстанет перед судом по обвинению в оскорблении сотрудника полиции и незаконном хранении взрывного устройства

Автор: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области

Обвиняемый в публичной группе одной из социальных сетей написал сообщение, содержащее нецензурную брань и оскорбительные выражения в адрес начальника отдела полиции Завитинского района

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего жителя города Белогорска в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение взрывных устройств).

Согласно материалам уголовного дела 25 апреля 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства в городе Белогорске, в публичной группе одной из социальных сетей написал сообщение, содержащее нецензурную брань и оскорбительные выражения в адрес начальника отдела полиции Завитинского района, чем публично оскорбил указанного представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Кроме того, сотрудниками полиции по месту жительства подследственного обнаружена и изъята учебная граната Ф-1 с взрывным устройством, относящаяся к первой степени опасности, которую обвиняемый, по данным следствия, хранил с октября 2019 года.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину в инкриминируемых ему преступлениях.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором Завитинского района, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.