Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.06.2020 11:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самца косули застрелили браконьеры в Свободненском районе.

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Фото предоставлено автором

Факт незаконной охоты был выявлен глубокой ночью 20 июня.

В ходе совместного планового рейда служащих управления и сотрудников Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ области в 4 километрах от села Климоуцы был остановлен автомобиль УАЗ-469, с которого предположительно велась незаконная охота. Нарушителей выдал свет в полях — браконьеры использовали самодельную лампу-фару.

При проверке подозрения инспекторов подтвердились. У нарушителей, которыми оказались трое жителей села Климоуцы, помимо лампы-фары было обнаружено оружие и туша самца косули. На место происшествия незамедлительно вызвали сотрудников полиции для составления материалов.

Теперь амурчанам грозят серьезные санкции за браконьерство. Решается вопрос о возбуждении в их отношении уголовных дел. Кроме того, за застреленную косулю мужчинам придется выплатить 120 тысяч рублей в качестве компенсации ущерба, причиненного природе Приамурья.

Напомним, в настоящее время закрыта охота на все виды копытных. У животных недавно родились детеныши.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.