Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.06.2020 17:49 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГЭ-2020: в каких случаях может быть перенесена сдача экзамена

Минобрнауки Амурской области разъясняет.

Почему сдача отдельных предметов ЕГЭ перенесена на резервные сроки – частый вопрос, поступающий на «горячую линию» министерства образования и науки Амурской области и в соцсети Инстаграм. Чтобы внести ясность, ведомство публикует подробное разъяснение со ссылкой на недавний приказ Министерства просвещения РФ.

В этом году из-за напряженной эпидемиологической обстановки в стране и регионе государственная итоговая аттестация проходит в особых условиях. Важными принципами является не только создание условий для максимальной объективности оценки знаний, но и жесткое соблюдение мер безопасности по недопущению распространения коронавируса.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора пункты проведения ЕГЭ оснастят средствами индивидуальной защиты, а рассадку участников в аудиториях организуют с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров. Поскольку массовое скопление людей в период пандемии недопустимо, находиться в каждом кабинете смогут не более девяти выпускников. Если желающих окажется больше, то по решению Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) часть ребят будут сдавать экзамен в резервные сроки.

«В случае невозможности проведения экзамена для всех участников, зарегистрированных на соответствующий учебный предмет в установленную дату основного периода, с соблюдением требований санитарного законодательства РФ, ГЭК вправе определить для части участников другую дату проведения экзамена из установленных резервных сроков, – сообщается в приказе Минпросвещения РФ. – В случае установления в едином расписании ЕГЭ двух дат проведения экзаменов по одному учебному предмету в рамках основного периода ГЭК самостоятельно распределяет участников экзамена на указанные даты проведения испытаний, исходя из вместимости аудиторного фонда с соблюдением требований санитарного законодательства РФ».

Напомним, резервные сроки ЕГЭ 2020 года – 24 и 25 июля. Результаты испытаний тех выпускников, которые будут сдавать экзамены в указанные дни, станут известны не позднее 3 августа, то есть к самой приемной кампании в вузах.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.