Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области, как и во всей России, отмечают День медицинского работника

Всего в медучреждениях Приамурья трудятся более 16 тысяч человек, из них около 3 тысяч врачей.

Поздравление губернатора Амурской области В.А. Орлова:

- Уважаемые работники и ветераны здравоохранения! Дорогие медики! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Гиппократ, которого называют отцом медицины, сказал: «Любовь к врачебному искусству — это и есть любовь к человечеству». Действительно, невозможно работать в медицине, не сострадая и не волнуясь за каждого пациента. Быть медиком – это призвание и огромная ответственность. Ведь мы доверяем вам самое важное – наши жизни. Безусловную и безмерную ценность вашего труда особенно ярко проявила пандемия коронавируса. Сейчас именно вы стоите на передовой борьбы за здоровье всего человечества.

В Амурской области много замечательных, преданных своей работе, медиков. Сегодня праздник отмечают около 3 тысяч врачей, а также медицинские сестры, лаборанты, санитарки. Всего в медучреждениях Приамурья трудятся более 16 тысяч человек.

Развитию здравоохранения в регионе мы уделяем самое пристальное внимание. В этом году идет большой ремонт в детских поликлиниках, будут построены 26 ФАПов в сёлах Приамурья, приобретено 16 мобильных медицинских комплексов. Мы модернизируем оборудование для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, приобретаем технику для лечения онкологии. Продолжается обновление автопарка «Скорой помощи», в этом году наши медики совокупно получат более 40 новых машин. Мы стараемся делать все, чтобы медицинская помощь в регионе была более качественной и доступной. Ведь от этого зависят жизни и здоровье всех амурчан.

Конечно, сегодня многим нашим врачам будет не до праздника. Я говорю о тех медработниках, которые борются за жизни больных с новой коронавирусной инфекцией. Они работают в тяжелых условиях. Им – наша особая благодарность и низкий поклон за труд и верность избранной профессии.

Главная задача сегодня – полностью обеспечить их средствами защиты и медикаментами, организовать все выплаты каждому, кому они полагаются.

Также сегодня хочу сказать слова благодарности всем медикам. Мы верим в вас, верим в ваш опыт и мудрость. Знаем, что вы придете на помощь и постараетесь поднять на ноги и вылечить даже в самой безнадежной ситуации.

Дорогие друзья! От всей души желаю всем здоровья, семейного тепла, благополучия.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.