Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.06.2020 08:18 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эпидемия коронавируса в лучшую сторону изменила отношение россиян к профессии врача

Автор: Екатерина Ясакова

«В нашей стране сотни медработников умерли во время эпидемии коронавируса. Такую информацию стоит доносить».

44% участников опроса, проведенного аналитическим центром НАФИ с 15 по 18 июня 2020 года специально для «Известий», заявили о том, что их уважение к медработникам выросло за это время.

Что касается российской системы здравоохранения в целом, 60% участников опроса считают, что она справилась с эпидемией не хуже, чем в большинстве других стран. А каждый пятый (18%) полагает, что даже лучше.

…Среди самих врачей 32% признались, что во время эпидемии с еще большим уважением стали относиться к себе и своим коллегам. Большинство медиков (61%) испытывают профессиональную гордость за то, что они работают в системе здравоохранения.

24% врачей полагают, что российская медицина справилась с эпидемией лучше, чем в других странах. Более половины медиков (54%) считают, что система здравоохранения в РФ сработала так же, как и во всем мире.

…Россиянам следует больше знать о работе врачей, уверен доцент кафедры инфекционных болезней у детей РНИМУ имени Пирогова Иван Коновалов.

— В нашей стране сотни медработников умерли во время эпидемии коронавируса. Такую информацию стоит доносить, — отметил он.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.