Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.06.2020 16:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Должника по алиментам арестовали на 7 суток

Автор: Управление ФССП России по Амурской области

Перед этим он не выплачивал долг и не отбыл обязательные работы.

В Отделении судебных приставов №1 Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области находилось исполнительное производство в отношении должника по алиментам. Оплачивать денежные средства на содержание ребенка горе-отец добровольно не желал. В связи с этим образовалась задолженность более 120 тысяч рублей.

За неисполнение решение суда об оплате алиментов гражданин был привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Судом вынесено решение об отбывании им обязательных работ сроком на 100 часов.

На основании постановления суда возбуждено еще одно исполнительное производство. Постановление о возбуждении исполнительного производства, а также направление к месту отбытия обязательных работ было вручено лично должнику. Также он был предупрежден об административной ответственности.

В ходе проверки исполнения решения суда об отбывании обязательных работ судебными приставами-исполнителями было установлено, что по месту отбытия должник к работе не приступал. В связи с чем судебными приставами-исполнителями был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

Учитывая, что должник уклоняется как от обязанности оплачивать алименты, так и от обязанности, предусмотренной Кодексом об административном правонарушении, судом вынесено решение о применении меры в виде ареста на 7 суток.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.