Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.06.2020 12:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В с. Первомайское Тындинского района строят спортивную площадку

Автор: Ольга Иванищенко
специалист по тестированию в области ФК и С

Макет будущей площадки

Открытие площадки планируется к 1 августа.

В с. Первомайское Тындинского района началось строительство малой площадки всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». В минувшие выходные в с. Первомайское была уже доставлена часть спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок на сумму 2,190941 руб. В настоящее время идет подготовка основания.

Основная задача проекта «Спорт – норма жизни» – увеличить долю людей, систематически занимающихся спортом до 55% к 2024 году. И один из шагов к достижению цели – это доступность спортивных объектов для граждан. Ежегодно на территорию села приезжают жители Тындинского района, чтобы сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». С появлением оборудованной площадки районный летний фестиваль ВФСК ГТО будет проходить ярче и еще комфортнее.

Малая спортивная площадка будет расположена при муниципальном центре тестирования Тындинского района. Впрочем, она позволят не только с комфортом выполнять нормативы комплекса, но и просто заниматься спортом. На будущей площадке будут установлены современные многофункциональные тренажеры, брусья и турники, организованы игровые зоны, стол для настольного тенниса, разметка для прыжков в длину, мишень для метания в цель и др. Также площадка позволит принимать нормативы у инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, продуманы они и с точки зрения безопасности – все объекты оснащены специальным прорезиненным покрытием.

Открытие площадки планируется к 1 августа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.