Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.06.2020 18:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные ларбинцы украшали торты из… песка

Автор: Ольга Дубинина
Воспитатель ГДО п. Ларба

Фото автора

Песок — это удивительный и таинственный материал.

Лето для детей – это самый яркий, самый долгожданный праздник, благоприятный период не только для отдыха, но и укрепления здоровья детей. Лето способно обеспечить детям запас энергии на весь будущий год. Летом в полной мере мы пользуемся солнцем, воздухом, водой. Летом дети с удовольствием играют на улице, забыв о своих игрушках, гаджетах. А самый доступный ресурс для ребенка летом на улице – это, конечно же, песок.

Всем нам хорошо знакомый песок кажется абсолютно простым и понятным. Но на самом деле это удивительный и таинственный материал. И дети, и взрослые могут часами возиться в песке где угодно: будь то пляж на море или около реки, игровая площадка во дворе или на территории детского сада. И дети, и взрослые готовы всегда с удовольствием строить песчаные замки или просто наблюдать, как он пересыпается с ладони на ладонь. Песок может быть таким разным: сухим и мокрым, легким и тяжелым, липким и рассыпчатым. Он обладает разными свойствами, познавая их, ребенок открывает для себя новые горизонты развития.

Что же происходит с ребенком, когда он играет с песком?

Игры с песком имеют большое значение для поддержания психического здоровья, развития познавательных процессов, влияют на становление всех сторон личности, формируют гуманное, искреннее отношение к людям и всему живому.

Создание песочных композиций, в отличие от рисунка, не требует каких-либо особых умений. Здесь невозможно ошибиться, сделать что-то не так. Ребятишки очень любят лепить различные фигурки из песка, активно включаются в такую увлекательную деятельность. В игре с песком ребёнок чувствует себя хозяином своего маленького сказочного мира и является режиссёром и автором своей сказки. Играя в песочнице, дети чувствуют себя настоящими волшебниками.

И сегодня мы с ребятишками (разновозрастной группы группы дошкольного образования в п. Ларба), известными любителями сладкого, «испекли» торты. Дети с удовольствием вовлеклись в игру, украшая свои произведения цветами, листочками, камушками.

И вот что у нас получилось…

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.