Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.06.2020 13:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Должница по алиментам получила административный арест сроком на двое суток

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Матери четверых несовершеннолетних детей было назначено наказание в виде обязательных работ сроком по 60 часов по двум решениям суда.

Жительница Амурской области, привлеченная к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов и не отбывшая наказание в виде обязательных работ, проведет двое суток в изоляторе временного содержания.

В УФССП России по Амурской области в отделении судебных приставов по Михайловскому району на исполнении в отношении должницы по алиментам находилось на исполнении два исполнительных производства. Гражданка длительное время не платила алименты, за что была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Матери четверых несовершеннолетних детей было назначено наказание в виде обязательных работ сроком по 60 часов по двум решениям суда. После вступления постановлений в законную силу, гражданка продолжала уклоняться от исполнения решения суда.

В конце мая 2020 года в отношении должницы было возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей без уважительных причин), так же ранее в марте 2019 она уже привлекалась к уголовной ответственности. Обязательные работы до настоящего времени гражданка не отбыла, за что была привлечена к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от отбывания обязательных работ). Сейчас нерадивой матери четверых детей назначили административный арест сроком на двое суток.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.