Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.05.2020 09:09 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление губернатора Амурской области Василия Орлова с Днём Победы

На протяжении многих десятилетий 9 Мая является самым святым праздником для всех жителей нашей страны.

Уважаемые ветераны и труженики тыла! Дорогие амурчане! От всей души поздравляю Вас с Днем Победы!

На протяжении многих десятилетий 9 Мая является самым святым праздником для всех жителей нашей страны. 75 лет назад закончилась страшная и кровопролитная война, которая коснулась каждой без исключения семьи. Сегодня — День такой непростой, такой долгожданной Победы, день славы, доблести и непоколебимой силы духа нашего народа.

Мы отдаем дань глубокого уважения и признательности тем, кто погиб на полях сражений, кто вернулся с победой и возрождал разоренную войной страну, укреплял экономическую и военную мощь государства. Из Амурской области ушли на фронт более 100 тысяч человек – почти половина взрослого населения. Около 40 тысяч из них погибли. 67 человек стали Героями Советского Союза, 13 — кавалерами орденов Славы трех степеней. 23 человека участвовали в легендарном Параде Победы на Красной площади в Москве. В целом боевых правительственных наград удостоились более 56 тысяч воинов, ушедших на войну из амурских городов и сёл.

Отстояв Родину, ветераны отстояли наше право жить и созидать на своей земле. Святой долг нынешнего и будущих поколений – помнить о подвиге дедов и прадедов, развивать и обустраивать родную страну, за свободу которой отдали жизни миллионы героев. И сегодня пример наших предков вдохновляет нас на служение Родине и честный труд на благо будущего России.

Вечная память бойцам, не вернувшимся из сражений Великой Отечественной войны! Низкий поклон тем, кто выжил, кто, не жалея сил, трудился в тылу и приближал этот светлый день, кто вынес тяготы послевоенных лет!

Здоровья вам, счастья и благополучия, дорогие ветераны! С праздником, уважаемые земляки! С Днем Великой Победы!

Губернатор Амурской области В.А. Орлов

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.