Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.05.2020 11:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Максим Ермаков: Имена Героев навечно высечены на памятниках в Тынде, Соловьёвске, Уркане и Усть-Нюкже

Автор: Максим Ермаков
председатель Тындинского районного Совета народных депутатов

Более 4000 жителей Джелтулакского (ныне — ​Тындинского) района ушли на фронт, свыше 700 не вернулись с полей сражений.

Дорогие ветераны! Уважаемые тындинцы!

От депутатов Тындинского районного Совета примите сердечные поздравления с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы остаётся одним из самых главных и любимых праздников в нашей стране. К нему готовятся во всех семьях: обновляют портреты фронтовиков для «Бессмертного полка», шьют для детей военную форму и пилотки, красят памятники, установленные в честь павших земляков, вспоминают героев самой кровопролитной войны в истории человечества.

Этот день объединяет многие поколения россиян, все народы и религии. К сожалению, всё меньше среди нас свидетелей тех страшных событий, но мы не вправе забывать, какой большой ценой нашим дедам и прадедам досталась Победа, как героически сражались на фронтах Великой Отечественной наши земляки, как самоотверженно работали в тылу.

Более 4000 жителей Джелтулакского (ныне — ​Тындинского) района ушли на фронт, свыше 700 не вернулись с полей сражений. Их имена навечно высечены на плитах памятников в Тынде, Соловьёвске, Уркане, Усть-Нюкже… Многие награждены боевыми медалями и орденами, а наши земляки — ​Владимир Корнилович Беломестных и Василий Андреевич Стрельцов — ​удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Память о них священна!

Сегодня в Тындинском районе проживают 13 человек — ветеран войны, вдовы участников войны, участники трудового фронта, несовершеннолетний узник концлагеря. Мы преклоняемся перед подвигом наших ветеранов! Вам долгих лет жизни, здоровья, семейного тепла и заботы родных и близких!

В День Победы мы всегда приходили к памятникам и монументам, возлагали цветы, проносили по улицам портреты героев, зажигали свечи памяти… В этом году в календарь праздника внесла свои коррективы новая коронавирусная инфекция. Она уже унесла тысячи жизней. Риски, связанные с эпидемией, пик которой еще не пройден, чрезвычайно высоки. По этой причине все большие события Дня Победы решено перенести на более поздний срок. Давайте встретим этот святой день дома, откроем альбом с фотографиями и письмами фронтовиков, примем участие в онлайн-акциях и зажжем свечи памяти. А праздник обязательно будет, но чуть позже, когда нормализуется обстановка в стране.

Дорогие земляки! Мы желаем всем вам мирного неба, крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и добра. Память о героях Великой Отечественной войны будет жить в наших сердцах вечно! Чтобы больше никогда не повторилась эта страшная война.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.