Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.05.2020 11:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области благодаря ФГИС «Меркурий» выявлены фантомные площадки

Автор: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Амурской области

На них после прекращения деятельности предпринимателей в качестве ИП поступала подконтрольная госветнадзору продукция.

Управлением Россельхознадзора по Амурской области в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» выявлены две фантомные площадки, зарегистрированные на двух амурских индивидуальных предпринимателей. Площадки расположены в г. Свободном Амурской области.

Установлено, что на них, после прекращения деятельности предпринимателей в качестве ИП (в соответствии с выпиской из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей), поступала подконтрольная госветнадзору продукция.

Согласно данным системы «Меркурий», один из ИП, прекративший свою деятельность с конца декабря 2019 года, продолжал получать молочную и мясную продукцию до начала мая 2020 года.

Второй ИП, прекративший свою деятельность с конца октября 2019 года, в период с начала февраля по конец апреля 2020 года принимал подконтрольную продукцию: в его адрес поступило 111 электронных ветеринарно-сопроводительных документов на рыбу и мясную продукцию общим весом более 2500 кг.

В настоящее время государственным инспектором Управления Россельхознадзора указанные индивидуальные предприниматели исключены из реестра системы «Цербер», их учетные записи в ИС «Ветис.Паспорт» аннулированы.

Информация о выявленных нарушениях передана по подведомственности в Управление Федеральной налоговой службы для принятия мер реагирования в пределах предоставленных полномочий.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.