Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.05.2020 13:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье пройдет дистанционный прием граждан по вопросам защиты трудовых прав в сложившихся условиях пандемии коронавируса

Автор: Инна Кургуз
ведущий специалист-эксперт группы по ВСМИ ОПФР по Амурской области

С 6 по 12 мая в Амурской области на базе региональной общественной приемной Дмитрия Медведева пройдет дистанционный прием граждан по вопросам защиты трудовых прав. Задать свои вопросы можно по номеру 8 (4162) 22-44-32 с 10 до 15 часов. В приеме примет участие управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Амурской области Елена Гончарова.

Постановлением Правительства РФ от 12.04.2020 № 485 в связи с распространением коронавирусной инфекции родителям, потерявшим работу и обратившимся в службу занятости с 1 апреля до 30 июня 2020 года, предусмотрена выплата по 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Данные о вновь устроившихся гражданах или потерявших работу будет предоставлять Пенсионный фонд России. В связи с чем, у работодателей с 1 апреля 2020 года временно изменились сроки предоставления отчетности СЗВ-ТД. Новшество касается только процедуры приема и увольнения сотрудников. Именно эти данные работодатели обязаны предоставлять в течение следующего рабочего дня.

Для других кадровых мероприятий (присвоение квалификации, перевод на другую должность и т.д.), а также при выборе работником способа ведения трудовой книжки срок отчетности не меняется — не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным. Если никаких кадровых мероприятий у работодателя не происходило, отчетность представлять не нужно.

На вопросы амурчан также ответят член Совета Федерации Александр Коряков, депутат Государственной Думы Юрий Березуцкий, секретарь Амурского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Логинов, министр социальной защиты населения области Наталья Киселева, руководитель региональной общественной приемной Дмитрия Медведева Лариса Сорокина, председатель комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Законодательного Собрания Евгений Тюхаев, начальник управления занятости населения области Елена Дуленова, уполномоченный по правам человека в Амурской области Любовь Хащева и представители регионального отделения Ассоциации юристов России.

Аналогичные дистанционные приемы граждан пройдут во всех территориях.

Фото: freepik.com

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.