Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.05.2020 17:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Георгиевские ленточки, стихи и песни – «Единая Россия» поздравит ветеранов с Днем Победы

Партийцы запустили онлайн-флешмоб, предложив амурчанам прочитать стихи о войне и разместить видео в соцсетях.

Несмотря на все сложности, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, Приамурье готовится к празднованию важнейшей для страны юбилейной даты – 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. К участию в патриотических акциях присоединилось Амурское отделение партии «Единая Россия». Все мероприятия проходят с соблюдением рекомендаций по безопасности собственного здоровья и здоровья окружающих, с учетом требований масочного режима и социальной дистанции.

Партийцы запустили онлайн-флешмоб в социальной сети Инстаграм, предложив амурчанам прочитать стихи о войне и разместить видео с хештегом #СТИХИПОБЕДЫ28. Какое из поэтических произведений прочитать на своих страницах – каждый решает сам. Вместе с этим активисты ЕР исполнили собственно сочиненную песню на мотивизвестной «Катюши». Многие из жителей муниципалитетов узнают в этом ролике своих глав, депутатов, общественников, увидят их в непривычной роли – роли певцов. А формат исполнения по типу «караоке» позволит присоединиться к акции и амурчанам.

Также «Единая Россия» приглашает всех принять участие в международной патриотической акции «День Победы», цель которой – исполнить легендарную песню на своих родных языках. Участником может стать любой желающий на любом континенте Земли: для этого нужно исполнить песню «День Победы» на своем родном языке. На сайте pobeda-2020.ru для этого работает интерактивная панель с сервисом караоке и подстрочником на языках народов России и стран мира (всего – более 100 языков). Панель будет доступна в полноценном режиме с 8 мая. Любой пользователь может также записать видеоролик с собственным исполнением песни и представить его на конкурс. Лучшие видео будут показаны по центральным ТВ-каналам. В акции примут участие жители постсоветского пространства и иностранных государств, главы национальных субъектов РФ, экипаж МКС, российские военнослужащие в Сирии, известные политические и общественные деятели.

Еще одним этапом стала традиционная акция «Георгиевская ленточка», которая проходит во всех муниципалитетах области. В Благовещенске символы Великой Победы раздадут 8 мая активисты регионального отделения «Молодой Гвардии» – пункты раздачи развернут в 14 часов возле центрального универмага и Амурской ярмарки, каждый из ребят будет в перчатках и защитной маске. К акции присоединились и Волонтеры Победы, передав партию георгиевских лент в крупные продуктовые торговые сети и аптеки.

Партийцы предложили амурчанам поучаствовать в акции «Флаг России – в каждый дом», разместив на своих балконах и окнах 9 мая государственный флаг. Для этого ЕР передало активистам области 20 тысяч флагов России.

Каждый из ветеранов Амурской области к 9 мая получит поздравительную открытку со словами благодарности. Кроме того в ряде муниципалитетах проходят субботники по благоустройству памятников землякам, погибшим в Великой Отечественной войне – активисты Партии убирают мусор и прошлогоднюю листву, при необходимости моют мемориалы и мраморные плиты. Везде работают по несколько человек, соблюдая значительную дистанцию друг от друга, в масках и перчатках.

Также в городах и селах области жители присоединились к федеральной акции «Окна Победы» – оформляют окна и фасады своих домов, зданий библиотек, домов культуры и школ красными звездами, георгиевскими лентами, словами «9 мая» и «День Победы».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.