Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.05.2020 18:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На трассе в Сковородинском районе обнаружен труп коровы, присыпанный мусором

Автор: Управление ветеринарии Амурской области

Фото предоставлено автором

Одна из предварительных версий — смерть из-за плохих условий перевозки.

Труп коровы, присыпанный мусором, обнаружили водители-дальнобойщики на трассе в Сковородинском районе. О неприятной находке мужчины сообщили главе района, который сразу же позвонил в управление ветеринарии области. Идентификационный номер на бирке животного оказался не амурским — корову привезли из другого региона.

Специалисты управления ветеринарии сразу же выехали на место. Были взяты пробы для проверки на различные, в том числе заразные, заболевания. В ближайшее время будет установлена точная причина смерти животного. Труп уничтожен в соответствии с ветеринарными правилами.

— Одна из предварительных версий — смерть из-за плохих условий перевозки. К сожалению, когда скот везут незаконно, без необходимых документов, и прячут от проверок, животные длительное время едут в невыносимых условиях, без воды и еды. Также проверяется, не была ли корова заражена опасным заболеванием. В частности, большую настороженность вызывает близость Забайкальского края, где регулярно фиксируются вспышки ящура, — прокомментировал начальник управления ветеринарии Приамурья Сергей Самохвалов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.