Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АРЧК организует бесплатные онлайн-консультации с профориентаторами для старшеклассников и их родителей

Автор: Служба коммуникаций Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке

Фото предоставлено автором

Онлайн-консультации будут доступны на сайте АРЧК.

31 мая и 5 июня специалисты в области профориентирования из Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» (МГУ им. М. Ломоносова), привлеченные Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике, ответят на вопросы школьников и их родителей о выборе профессии. Онлайн-консультации будут доступны на сайте АРЧК

Будущие абитуриенты, желающие разобраться в карьерном самоопределении, могут задать свои вопросы по теме уже сейчас, оставив их в комментариях к постам в социальных сетях АРЧК.

Консультанты Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» помогут сориентироваться с выбором профессии, основываясь на понимании склонностей человека, его интересах, личностных предпочтениях и способностях, возможностях образовательной сети Дальнего Востока и рынка труда. По мнению специалистов, в профессии по-настоящему эффективны те люди, которые выбрали ее осознанно и испытывают к ней живой интерес.

«Дальний Восток предлагает исключительные карьерные возможности: строятся новые предприятия, потребность в кадрах высока, а конкуренция соискателей заметно ниже, чем в центральных регионах. Работодатели готовы предлагать достойную оплату труда. Перед теми, кто заинтересован в развитии собственного дела, также открываются широкие возможности, предусмотренные государственными программами территориального развития – «Дальневосточный гектар», СПВ, ТОР. Таким образом, определяющим моментом становится только выбор пути и получение качественного образования», – считает заместитель генерального директора АРЧК Александр Логунов.

Напомним, проект по профориентационному тестированию дальневосточных школьников организован АРЧК. Пройти тест можно на сайте Агентства до 5 июня. Задача проекта – помочь школьникам определиться с профессиональным призванием, выбрать предметы для ЕГЭ, вуз дальневосточном регионе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.