Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.05.2020 16:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Благовещенске бывший главный бухгалтер организации предстанет перед судом по обвинению в растрате

Автор: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области

Обвиняемая, ранее судимая за кражу, являлась главным бухгалтером одного из ООО.

Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главного бухгалтера организации в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, в период с апреля по октябрь 2019 года обвиняемая, ранее судимая за кражу, являясь главным бухгалтером одного из обществ с ограниченной ответственностью, осуществляющих свою деятельность в городе Благовещенске, присвоила более 590 тыс. рублей, принадлежащих организации. Согласно материалам уголовного дела, подследственная перечисляла деньги на свои банковские счета и счета своего сожителя. В последующем женщина обналичивала денежные средства и тратила на собственные нужды.

В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признала свою вину в инкриминируемом деянии, раскаялась в содеянном.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора города Благовещенска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.