Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.05.2020 12:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области за прошедшую неделю количество инфицированных COVID-19 возросло в 1,5 раза

Автор: Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

По росту заболеваемости Приамурье занимает второе место среди субъектов ДФО.

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) в Амурской области количество выявленных заболевших с 15 по 21 мая выросло в 1,5 раза. По сравнению с прошлой неделей данный показатель уменьшился на 0,2. За последнюю неделю прирост инфицированных в регионе составил 100 человек. По росту заболеваемости Амурская область занимает второе место среди субъектов ДФО. Также в 1,5 раза количество выявленных зараженных за последнюю неделю выросло Республике Саха (Якутия) и Забайкальском крае. Наибольший скачок наблюдается в Чукотском автономном округе. Количество выявленных случаев COVID-19 выросло в 1,6 раз. Наименьший прирост в 1,2 раза наблюдается в Еврейской автономной области.

В целом по Дальневосточному федеральному округу подтвержденные случаи коронавирусной инфекции увеличились в 1,4 раз. По России показатель немного ниже. Количество выявленных зараженных выросло в 1,3 раза.

По данным ИЦК на сегодняшний день в России насчитывается более 310 тысяч случаев заболевания COVID-19. Это второе место в мире по количеству выявленных заболевших новой коронавирусной инфекцией. На первом месте по заболеваемости США – 1 552 594 человек. После России по количеству выявленных случаев Бразилия, Великобритания и Испания.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.