Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.05.2020 11:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАО «ДЭК» помогает предприятиям и организациям – клиентам компании - перейти на электронный документооборот

Автор: Наталья Парфенова
Пресс-служба «Амурэнергосбыта» - филиала ПАО «ДЭК»

Новый формат взаимодействия существенно повышает оперативность обмена первичными финансовыми документами.

ПАО «ДЭК» (входит в Группу РусГидро) приступило к доставке в адрес предприятий и организаций, работающих в зоне ответственности энергокомпании, информационных писем с предложением перейти на обмен расчетно-платежными документами в электронном формате. На сегодняшний день такой вариант финансового взаимодействия с ДЭК уже используют более 4200 клиентов-юридических лиц, из них порядка 630 – в Амурской области. И это особенно актуально сейчас, когда в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе во многих подразделениях энергокомпании потребителям временно ограничено очное посещение офисов.

Оператором, через которого осуществляется электронный документооборот (ЭДО), выступает ООО «Компания «Тензор» (Программа «СБИС ЭДО») – один из крупнейших холдингов на территории РФ, занимающийся информационными технологиями.

Новый формат взаимодействия существенно повышает оперативность обмена первичными финансовыми документами, а также избавляет от необходимости ежемесячного посещения клиентских офисов для получения счетов и актов на бумажном носителе или несения почтовых расходов. Кроме того, значительно упрощается и процедура отчетов перед контролирующими органами.

Применение электронного документооборота определено Федеральным законом от 06.04.2011 г. №63-ФЗ «Об электронной подписи», статьей 169 Налогового Кодекса РФ, Приказом Министерства финансов от 10.11.2015 г. №174н.

Для перехода на ЭДО клиенту необходимо иметь:

  • действующую усиленную квалифицированную электронную подпись,
  • соглашение с оператором электронного документооборота – российской организацией, обладающей технологическими и правовыми возможностями для обеспечения юридически значимого документооборота в электронной форме,
  • оформленное дополнительное соглашение к договору энергоснабжения с ПАО «ДЭК».

Для оформления услуги электронного документооборота клиентам достаточно подписать дополнительное соглашение к договору энергоснабжения. Такие соглашения ПАО «ДЭК» уже направило в адрес всех клиентов, которые еще не подключены к данной услуге. С дополнительной информацией об использовании электронного документооборота можно ознакомиться на сайте ПАО «ДЭК».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.