Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.05.2020 19:30 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинец победил во всероссийском фестивале по чтению стихов о войне

Автор: Ирина Григорьева

Фото "АП"

Дмитрий Щетинин стал лучшим в возрастной категории от 15 до 24 лет.

Уроженец Тынды Дмитрий Щетинин победил в одной из номинаций всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!» Дмитрий прочитал стихотворение Эдуарда Асадова «День Победы. И в огнях салюта». Тындинец стал лучшим в возрастной категории от 15 до 24 лет.

Голосование за конкурсантов проходило на сайте spasibo.pobeda.tv. За видео амурчанина проголосовало 9,6 тысячи человек. «Друзья, всем спасибо большое, кто голосовал за меня. Победа наша», — сказал молодой человек в своем Instagram.

Сейчас Дмитрий учится на втором курсе Санкт-Петербургского госинститута кино и телевидения на продюсера. С пятого класса играл в КВН и добивался успехов в этой сфере.

— Вся наша Тында знает его и любит как КВНщика, так что поддержка у него была колоссальная. Став студентом и приезжая на каникулы, Дима не забывает свою команду, занимается редактурой и даже выходит на сцену. Я думаю, стихотворение Асадова он хорошо прочитал. Он ведь балагур, шоумен, отсюда и такая подача при чтении, — пояснила «Амурской правде» директор тындинского Дома культуры «Русь» Анжела Буланова.

Онлайн-фестиваль проводил телеканал «Победа», входящий в медиагруппу Первого канала. Жители Амурской области подали на конкурс более 30 заявок. Наибольшее количество творческих работ поступило из Благовещенска и Тынды.

В конкурсе было несколько категорий: чтение стихов и прозы о Великой Отечественной войне собственного сочинения и других авторов, а также исполнение авторской песни или кавер-версий известных песен.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.