Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприятиям Тындинского района рекомендовали временно не привлекать новых «вахтовиков»

Фото: finobzor.ru

Специалисты Роспотребнадзора выдали четыре предписания предприятиям, которые работают в Тындинском районе.

В редакцию интернет-портала Gazeta-bam.ru обращаются жители Тындинского района, которые переживают, что строительные и железнодорожные предприятия привлекают много рабочих из других регионов нашей страны. В такой сложный эпидемиологический период вахтовые поселки и рабочие, приезжающие на участки, могут завезти к нам коронавирусную инфекцию.

– Депутатам районного Совета тоже поступали такие обращения, – говорит председатель Тындинского районного Совета народных депутатов Максим Ермаков. – Есть сигналы и из Олекмы, где три строительных предприятия ведут работу на железной дороге. Лично переговорил с руководителями и представителями предприятий из Тынды и Хабаровска, объяснил всю важность принимаемых мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Переговорил с нашими депутатами и главой Олекминского сельсовета Светланой Николаевной Сиразовой. У всех нас есть понимание, что сейчас допускать на территорию района вахтовых рабочих из других регионов нельзя. И мы, и администрация Олекминского сельсовета направили обращения руководителям таких организаций, чтобы временно не привлекали специалистов из других регионов и продлили вахту ныне работающим специалистам.

В этом направлении работает и территориальный отдел Роспотребнадзора. Специалисты уже выдали четыре предписания предприятиям, которые работают на территории Тындинского района. В настоящее время формируется список таких организаций, с каждым ведомство проведет работу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.