Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.04.2020 11:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИТИС и МТС проведут онлайн-прослушивания для талантливых подростков Приамурья

Автор: Анна Романова
Пресс-секретарь ПАО «МТС» в Амурской области

В конце апреля стартуют предварительные онлайн-прослушивания на актёрский факультет ГИТИСа.

ПАО «МТС», крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, в рамках федерального социально-благотворительного проекта «Поколение М» впервые проведут онлайн-прослушивание на актерский факультет в ГИТИС для абитуриентов Приамурья. Подростки Амурской области, планирующие связать свою жизнь со сценой, или мечтающие попасть на театральные подмостки, смогут попробовать свои силы и получить рекомендации у педагога театрального ВУЗа, не выходя из дома.

Уже в конце апреля стартуют предварительные онлайн-прослушивания на актёрский факультет ГИТИСа: они будут проходить в онлайн-формате в прямом эфире. В течение двух дней — 29 апреля (с 13.00 до 18.00 часов) и 30 апреля (с 10.00 до 18.00 часов), приглашаем талантливых ребят Приамурья, которые хотят поступить в театральный ВУЗ и связать свою жизнь со сценой. Оценивать поступающих будет преподаватель актерского факультета ГИТИСа Екатерина Николаева. По результатам прослушиваний лучшие участники будут рекомендованы для поступления на актерский факультет ГИТИСа.

Чтобы принять участие, нужно пройти обязательную регистрацию (до 27 апреля включительно) по ссылке и подготовить обязательную программу – стихотворение, басню, отрывок из прозы, вокальный и танцевальный номера. А также ознакомиться с общими правилами приема в ГИТИС. Участие в проекте бесплатное, количество участников ограничено. На выступление каждого абитуриента выделяется 10 минут. Во время прослушивания необходимо убедиться в надежности Интернет-соединения.

Кроме того, перед началом «кастинга» 29 апреля с 11.00 до 12.00 часов Екатерина Николаева проведет онлайн-лекцию «Живой диалог». Она ориентирована на ребят в возрасте от 15 лет, которые занимаются в театральных школах, кружках и студиях — всех, кто хотел бы усовершенствовать свои навыки актерского мастерства, а также на абитуриентов, принимающих участие в кастинге.

«Многие знают и любят комедии известного режиссера Леонида Гайдая, но не многие знают, что родился он в Амурской области. И я уверен, что Приамурье богато на талантливую молодежь и может нам подарить не одну звезду всероссийского масштаба. Чтобы помочь подросткам Приамурья, не смотря на большую удаленность от столичных ВУЗов, и в условиях нынешнего периода самоизоляции, попробовать свои силы и поступить в один из ведущих театральных институтов страны, мы в сотрудничестве с педагогами ГИТИС с помощью digital-инструментов организовали онлайн-прослушивание», — отметил директор МТС в Амурской области Николай Никулин.

«Современные технологии дают уникальную возможность проявить себя и приблизится к мечте стать артистом для талантливой молодежи всей страны. Онлайн-прослушивание стирает географические границы и уравнивает возможности талантливых ребят. ГИТИС и проект «Поколение М» сотрудничают уже на протяжении нескольких лет, а в этом году мы делаем ещё один шаг вперёд, для поиска настоящих талантов, пробуя новый формат предварительных прослушиваний», — подчеркнула преподаватель актерского факультета ГИТИСа Екатерина Николаева.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.