Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.04.2020 10:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Бамстроймеханизация» включена в список системообразующих предприятий Приамурья

Список формировался исходя из обоснований органов власти и представителей бизнес-сообщества.

«Бамстроймеханизация», входящая в Группу компаний 1520, включена в список системообразующих предприятий Приамурья. В реестре крупных организаций, влияющих на экономику Амурской области, 55 компаний из таких сфер деятельности как транспорт, строительство, энергетика, ЖКХ, добыча полезных ископаемых, сельское хозяйство и ряд других.

Перечень организаций, имеющих региональное значение и оказывающих существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Амурской области, утвержден решением штаба по обеспечению устойчивого развития экономики.

– Список формировался исходя из обоснований органов власти и представителей бизнес-сообщества. При этом для включения в него предприятие должно подходить по критериям численности сотрудников, объема выручки и налоговых отчислений в региональный бюджет. Деятельность этих предприятий анализируется в особом порядке и является своеобразным маркером для отслеживания финансовой и экономической ситуации на предприятиях региона, – отмечает министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.

«Бамстроймеханизация», головной офис которой расположен в Тынде, является крупнейшим строительным предприятием Дальнего Востока и вносит существенный вклад в экономику региона. Компания ведет модернизацию Восточного полигона железных дорог России, реконструкцию федеральной дороги «Лена» в Амурской области на 165-172 км.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.