Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.04.2020 13:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Пасхальным светом освещен мой дом»: городская библиотека провела выставку-беседу

Автор: Городская библиотека г. Тынды

Украшением выставки стали работы жителей города, в основном, учащихся школы № 7 и членов клуба «Планета Рукоделия».

16 апреля Городской библиотекой проведена выставка — беседа для жителей и гостей города «Пасхальным светом освещен мой дом». Целью мероприятия послужило обогащение социального опыта пользователей, приобщение к обычаям и традициям празднования христианской Пасхи. В ходе беседы гости узнали историю возникновения праздника, его традиции и обряды. Для них были представлены книги: «Рождество и Пасха в детской литературе», «Русские праздники и обряды», и другие. Библиотекари поделились своими секретами и различными способами окрашивания праздничных яиц. О том, какие на Руси существовали приметы и поверья, связанные с Пасхой, о пасхальных традициях. И, конечно же, в восторг детей привели пасхальные забавы: катание и кручение яиц, «Битки». Украшением выставки стали работы жителей города, в основном учащихся школы № 7, и членов клуба «Планета Рукоделия»!

Пасха считается продолжительным христианским праздником, её празднование длится до Фомина понедельника, а это в общей сложности семь дней. Эту неделю принято называть ещё Светлой седмицей.

Коллектив библиотеки всем желает здоровья и благостного настроения!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.