Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.04.2020 10:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарные и спасатели проводят информирование амурчан о необходимости соблюдения режима самоизоляции

Автор: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

На транспорте, оснащенном средствами звуковой трансляции, в населенных пунктах проводится информирование граждан о том, как минимизировать риск заражения.

В населенных пунктах Амурской области проводится ежедневная работа по информированию населения о принимаемых мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции и необходимости соблюдения жителями региона режима самоизоляции. В доведении информации до населения принимают участие пожарные и спасательные подразделения федеральной противопожарной службы Амурской области. На транспорте, оснащенном средствами звуковой трансляции, в населенных пунктах проводится информирование граждан о том, как минимизировать риск заражения. Жителям напоминают о необходимости самоизоляции и соблюдении мер безопасности на период карантина. В информировании ежедневно задействовано не менее 25 единиц техники.

Справочно (текст информирования):

«Уважаемые жители Амурской области. В регионе действует режим повышенной готовности для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Особое внимание — людям в возрасте старше 65 лет, беременным женщинам и людям с хроническими заболеваниями. Пожалуйста, соблюдайте режим самоизоляции. Ограничьте контакты и не пользуйтесь общественным транспортом. Избегайте мест массового скопления людей. Соблюдайте социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Выходя из дома, используйте медицинские маски. Соблюдайте личную гигиену. Не занимайтесь самолечением и при малейших признаках недомогания вызывайте врача. Берегите свое здоровье и здоровье своих близких»

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.